День открытых дверей

25 марта в Международномй центре исследований развития человека прошел День открытых дверей!

У гостей мероприятия была возможность ознакомиться с научными исследованиями, увидеть современное оборудование, познакомиться с научным коллективом, получить информацию об обучении в междисциплинарной магистратуре, узнать о возможности принять участие в научных исследованиях.

ПРОГРАММА МЕРОПРИЯТИЯ

• Презентация Международного центра исследований развития человека
  • Презентация Междисциплинарной магистерской программы «Развитие человека: генетика, нейронаука и психология»

Анонс мероприятий

• Международный семинар с элементами научной школы для молодых ученых «Междисциплинарные исследования раннего детского развития»  28 – 30 марта 2016 г.
  • 17-ая ежегодная конференция Международного общества по изучению интеллекта (“International Society for Intelligence Research”)15–17 июля 2016 г. и Международная летняя школа «Междисциплинарные подходы в исследовании интеллекта» (“Interdisciplinary Approaches to the Study of Intelligence”) 12–14 июля 2016 г.

Презентации исследований и проектов

Мы расскажем вам об основных научно-исследовательских проектах, реализуемых на базе Центра, таких как:

• Российский Школьный Близнецовый Регистр
  • Исследование природы индивидуальных различий в познавательной деятельности человека
  • Исследование пространственных способностей
  • Международное исследование проблемы «буллинга» (агрессивное поведение в отношении сверстников)
  • Исследовательская инициатива “The Accessible Genetics Consortium-TAGC” («Консорциум «Доступная генетика»)
  • Он-лайн ресурс «Энциклопедия раннего детского развития»
  • Лонгитюдное исследование раннего детского развития
  • Когнитивные исследования в освоении космоса: создание диагностических и развивающих технологий
  • Когнитивные исследования в области языка: гендерные различия и эмоциональность речи

Контактная информация: