Семинар «Экспериментальные исследования языка и речи. Традиции и инновации»

17-19 марта в ходе семинара лингвисты Лаборатории когнитивных исследований языка, которая входит в Международный центр исследований развития человека ТГУ, поделятся опытом с коллегами из Финляндии и Норвегии.

17 марта в ТГУ стартует семинар «Экспериментальные исследования языка и речи. Традиции и инновации». Лингвисты ТГУ с коллегами из Финляндии (Университет города Турку (University of Turku) и Норвегии (Университет естественных и технических наук (NO-Norwegian University of Science and Technology) обсудят сотрудничество в области образования между вузами в области преподавания когнитивных наук и экспериментальной лингвистики (магистерские и PhD программы).

На семинар приглашаются все желающие обсудить механизмы освоения человеком речи на материале русского, финского и норвежского языков.

С программой мероприятия можно ознакомиться здесь.

Полная версия анонса мероприятия доступна на сайте ТГУ.

Семинар проводится в рамках проекта «Сеть и мобильность студентов (MA, PhD) и профессорско-преподавательского состава учреждений-партнеров в России, Финляндии и Норвегии в области когнитивной и экспериментальной лингвистики».