Опубликована статья на основе доклада профессора Юлии Ковас «Как генетика может помочь образованию: генно-средовое содействие».

На экспертном сайте Высшей школы экономики OPEN ECONOMY опубликована статья на основе доклада профессора Юлии Ковас «Как генетика может помочь образованию: генно-средовое содействие».

Выступление состоялось на семинаре Института образования НИУ ВШЭ. Воздействие генов и среды на развитие человека, факторы успешности обучения, недавние открытия генетики и прогнозы ее развития стали главными сюжетами доклада приглашенного профессора НИУ ВШЭ, международного эксперта в области поведенческой генетики Юлии Ковас.

С полной версией статьи можно ознакомиться здесь.

Юлия Владимировна Ковас – профессор, директор Международной лаборатории междисциплинарных исследований, индивидуальных различий в обучении (InLab) Голдсмитс, Университет Лондона; заведующая лабораторией когнитивных исследований и психогенетики ТГУ; содиректор Российско-Британской лаборатории психогенетики (Великобритания), содиректор Международного центра исследований развития человека ТГУ.