Итоги Международной конференции Building Bridges: mobilising international interdisciplinary science to benefit societies

Подведены итоги Международной конференции Building Bridges: mobilising international interdisciplinary science to benefit societies, которую организовал Голдсмитс Университет Лондона совместно с Томским государственным университетом.

Голдсмитс Университет Лондона и Томский Государственный университет продолжают развивать уже сложившиеся партнерские отношения. Сфера сотрудничества расширяется за счет включения новых областей знания и повышения преподавательской и студенческой мобильности между двумя университетами.

Соответствующее соглашение было подписано в ходе Международной конференции Building Bridges: mobilising international interdisciplinary science to benefit societies на этой неделе.

Председатель конференции Фатос  Селита (Fatos Selita), который работает, как с Голдсмитс так и с ТГУ, заявил, что конференция призвана наводить разные «мосты»: между дисциплинам, между университетами, и, наконец, между наукой и обществом.

Первый день мероприятия завершился подписанием соглашения о намерениях, согласно которому университеты планируют расширять сотрудничество в новых областях, таких как получение и обработка данных, культура и гуманитарные науки.

Соглашение было подписано проректором по международным связям ТГУ, профессором Артемом Рыкуном и заместителем руководителя Голдсмитс Джейн Пауэлл.

Более подробная информация об итогах мероприятия доступна здесь